Partidos y resultados finales del mundial de padel de Canún ( México).
Recibe por correo las últimas noticias de Padel
Resultados de los partidos terminados
4 de Diciembre Finales
Sábado 4 de diciembre 2010
Pista Central
12:00 am FINAL EQUIPOS FEMENINA: ARGENTINA vs ESPAÑA 1-2
5:00 pm FINAL EQUIPOS MASCULINA: ESPAÑA vs ARGENTINA 2-1
Pista 3
12:00 am Femenil: 3º / 4º FRANCIA vs BRASIL 0-3
Pista 4
12:00 am Varonil: 3º / 4º BRASIL vs CHILE 3-0
3 de Diciembre
Viernes 3 de diciembre 2010
Pista Central
10:00 am FINAL FEMENINA: LLAGUNO – MONTES (ESP) vencen a NAVARRO – SALAZAR (ESP) 6-3, 5-7, 6-4
5:00 pm FINAL MASCULINA: LAHOZ – MIERES (ESP) vencen a LIMONES – ARIAS (ESP) 6-1, 7-5
Pista 2
13:00 pm Femenil: 5º / 6ª MEXICO vence a PORTUGAL 3-0
5:00 pm Varonil: 5º / 6ª URUGUAY vs ESPANA
Pista 3
10:00 am Femenil: 13º / 14º ITALIA vencen a PARAGUAY 2-1
13:00 pm Femenil: 7º / 8º CHILE vence a SUIZA 3-0
5:00 pm Varonil: 7º / 8º USA vs PARAGUAY
Pista 4
10:00 am Varonil: 13º / 14º PORTUGAL vence a SUIZA 3-0
13:00 pm Femenil: 9º / 10º URUGUAY vence a CANADA 3-0
5:00 pm Varonil: 9º / 10º ITALIA vs MEXICO
Pista 5
13:00 pm Femenil: 11º / 12º REINO UNIDO vence a USA 2-1
5:00 pm Varonil: 11º / 12º REINO UNIDO vs CANADA
Sábado 4 de diciembre 2010
Pista Central
12:00 am FINAL EQUIPOS FEMENINA: ARGENTINA vs ESPAÑA
5:00 pm FINAL EQUIPOS MASCULINA: ESPAÑA vs ARGENTINA
Pista 3
12:00 am Femenil: 3º / 4º FRANCIA vs BRASIL
Pista 4
12:00 am Varonil: 3º / 4º BRASIL vs CHILE
2 de Diciembre
Pista Central
Varonil: LAHOZ – MIERES vencen a DEL BONO – JULIANOTTI 6-4, 7-6
Femenil: 1st. Through 4th ESPAÑA vence a BRASIL 3-0
Varonil: 1st. Through 4th. ARGENTINA vence a BRASIL 3-0
Pista 2
Varonil: ARIAS – LIMONES vencen a MUÑOZ – SANTANA 6-3, 6-4
Femenil: 1st. Through 4th. ARGENTINA vence a FRANCIA 3-0
Varonil: 1st. Through 4th. ESPAÑA vence a CHILE 3-0
Pista 3
Femenino: NAVARRO – SALAZAR (ESP) vencen a REITER – PAVON (ARG) 6-2, 6-2
Femenino: 5th through 8th PORTUGAL vence a SUIZA 3-0
Varonil: 5th through 8th URUGUAY vence a USA 2-1
Pista 4
Femenil: LLAGUNO – MONTES (ESP) vencen a SÁNCHEZ – SÁNCHEZ (ESP) 6-4, 6-2
Femenil: 5th through 8th MEXICO vence a CHILE 2-1
Varonil: 5th through 8th FRANCIA vence a PARAGUAY 3-0
Pista 5
Femenil: 9th. Through 12th CANADA vence a REINO UNIDO 2-1
Varonil: 9th. Through 12th ITALIA vence a REINO UNIDO 3-0
Pista 6
Femenil: 9th. Through 12th URUGUAY vence a USA 3-0
Varonil: 9th. Through 12th MEXICO vence a CANADA 2-1
1 de Diciembre
Pista Central / Central Court
Femenil: REITER – PAVON (ARG) vencen a BLANCO – ESCOBAR (MEX) 6-0, 6-1
Femenil: TREPTOW – SAHAGOFF (BRA) vencen a GALLARDO – SINUAGA (MEX) 6-0, 6-0
Femenil: GRUPO 2 MÉXICO vence a USA 3-0
Varonil: GRUPO 3 BRASIL vence a MÉXICO 3-0
PISTA 2 / COURT 2
Femenil: PEYREGNE – NIELLA (ARG) vencen a DALBERGUE – GODAR (FRA) 6-1, 6-1
Femenil: LLAGUNO – MONTES (ESP) vencen a SÁNCHEZ – MAURER (MEX) 6-0, 6-0
Femenil: GRUPO 3 CHILE vence a PARAGUAY 3-0
Varonil: GRUPO 3 PARAGUAY vence a PORTUGAL 2-1
Femenil: 1/4 REITER – PAVON (ARG) vencen a PEYREGNE – NIELLA (ARG) 4-6, 6-2, 6-0
PISTA 3 / COURT 3
Femenil: NAVARRO – SALAZAR (ESP) vencen a BIANCHI – CLEMENT (FRA) 6-0, 6-0
Varonil: MUÑOZ – SANTANA (ESP) vencen a MONTES – ZAHRI (CHI) 6-2, 6-1
Femenil: GRUPO 3 BRASIL vence a URUGUAY 3-0
Varonil: GRUPO 2 ARGENTINA vence a FRANCIA 3-0
Femenil: 1/4 NAVARRO – SALAZAR (ESP) vencen a MARTINEZ – GARRALDA (ESP) 6-2, 6-4
PISTA 4 / COURT 4
Femenil: MARTINEZ – GARRALDA (ESP) vencen a CORTE-REAL – CALDEIRA (POR) 6-2, 6-2
Varonil: ARIAS – LIMONES (ESP) vencen a BRINER – CODINA (ARG) 6-2, 6-4
Femenil: GRUPO 1 PORTUGAL – REINO UNIDO
Varonil: GRUPO 1 ESPAÑA vence a USA 3-0
Femenil: 1/4 LLAGUNO – MONTES (ESP) vencen a TREPTOW – SAHAGOFF (BRA) 6-1, 6-2
PISTA 5 / COURT 5
Femenil: EYHERAGUIBEL – CAMPUS (ARG) vencen a ALTMAYER – ALTMAYER (BRA) 6-1, 6-4
Varonil: DEL BONO – GIULIANOTTI (BRA) vencen a CEJAS – CAVALLIERI (ARG) 6-2, 6-2
Femenil: GRUPO 4 FRANCIA vence a ITALIA 3-0
Varonil: GRUPO 4 CHILE vence a URUGUAY 2-1
Femenil: 1/4 SÁNCHEZ – SÁNCHEZ (ESP) vencen a EYHERAGUIBEL – CAMPUS (ARG) 6-4, 6-2
PISTA 6 / COURT 6
Femenil: SÁNCHEZ – SÁNCHEZ (ESP) vencen a AFIF – GIL (MEX) 6-0, 6-0
Varonil: LAHOZ – MIERES (ESP) vencen a NAVARRO – LOSADA (ESP) 6-2, 7-6
Femenil: GRUPO 4 SUIZA vence a CANADA 2-1
Varonil: GRUPO 4 REINO UNIDO vence a SUIZA 2-1
30 de Noviembre
Pista Central / Central Court
MUÑOZ – SANTANA (ESP) vencen a GRELA – RAMOS (URU) 6-2, 7-5
GALLETO – GALLETO (MEX) vencen a CORREA – CORREA (MEX) 6-3, 3-6, 6-2
GÓMEZ – MILTOS (PAR) vencen a SÁNCHEZ – SOLEDAD (MEX) 6-0, 6-4
GALLARDO – SINUAGA (MEX) vencen a MARTINEZ – BORNACINI (MEX) -,-
SÁNCHEZ – MAURER (MEX) vencen a CARRIQUIRY – MONZON (URU) 7-5, 6-4
AFIF – GIL (MEX) vencen a RIOS – LACOPETTI (USA) 6-2, 6-2
GRUPO 3: MEXICO vence a PORTUGAL 3-0
PISTA 2 / COURT 2
PLANTIER M. – ROQUE (POR) vencen a CAORSI – CHIRIBAO (URU) 6-2, 3-6, 6-1
BRINER – CODINA (ARG) vencen a RIBEIRO – PALMA (POR) 6-1, 6-2
LAHOZ – MIERES (ESP) vencen a RESTIVO – CIPRIANO (ARG) 6-2, 6-0
PEYREGNE – NIELLA (ARG) vencen a MAGUIRE – JOICE (ARG) 6-1, 6-0
MARTÍNEZ -GARRALDA (ESP) vencen a CARVALHO – DIAS (POR) 6-4, 6-0
SÁNCHEZ – SÁNCHEZ (ESP) vencen a NOGUEIRA – ASCENSO (POR) 6-2, 6-0
GRUPO 4: URUGUAY vence a REINO UNIDO 3-0
PISTA 3 / COURT 3
MONTES – ZAHRI (CHI) vencen a SCATENA – HAZIZA (FRA) 6-1, 6-4
DEL BONO – GIULIANOTTI (BRA) vencen a SOLIS – SILVA (MEX) 6-0, 6-0
FREITAS – CAMPAGNOLO (BRA) vencen a BULLARD – PAROLIN (CHI) 6-3, 6-2
DALBERGUE – GODAR (FRA) vencen a VICK – MOOMEY (USA) 6-1, 6-1
TREPTOW – SAHAGOFF (BRA) vencen a QUEZADA – ROUX (CHI) 6-1, 6-0
GRUPO 1: USA vence a ITALIA 2-1
PISTA 4 / COURT 4
FLOREZ – NAKID (BRA) vencen a BURZI – PALLI (ITA) 6-3, 6-1
ARIAS – LIMONES (ESP) vencen a TAVEIRA – CORREIA (POR) 6-1, 6-0
NAVARRO – LOSADA (ESP) vencen a GUERRERO – BECERRA (CHI) 6-0, 6-3
NAVARRO – SALAZAR (ESP) vencen a BOFFA – REIFLER (SUI) 6-0, 6-0
LLAGUNO – MONTES (ESP) vencen a CABREJAS – CUESTA (MEX) 6-0, 6-0
GRUPO 3: BRASIL vence a PARAGUAY 3-0
PISTA 5 / COURT 5
MUJICA – LARA (MEX) vencen a CRIZEL – BOEIRA (BRA) 6-3, 7-5
SOLIS – ZAMA (MEX) vencen a AGNINI – CATENACCI (ITA) 7-6, 1-0 ret.
REITER – PAVON (ARG) vencen a MALONE – CONQUEGOOD (CAN) 6-0, 6-0
BIANCHI – CLEMENT (FRA) vencen a HAYMANN – GIANG (SUI) 6-2, 6-4
GRUPO 2: FRANCIA vence a CANADÁ 3-0
PISTA 6 / COURT 6
SUÁREZ – VALDÉS (CHI) vencen a CARITÉ – FOUQUET (FRA) 6-2, 6-2
CEJAS – CAVALLIERI (ARG) vencen a BELOTTI – GRINDA (FRA) 6-3, 6-4
BLANCO – ESCOBAR (MEX) vencen a McPHEE – HUTCHINSON (CAN) 6-0, 6-0
CORTE-REAL – CALDEIRA (POR) vencen a TOM – WILSON (UK) 6-1, 6-1
ALTMAYER – ALTMAYER ((BRA) vencen a SAENZ – SMITH JEWEL (UK) 6-0, 6-0
GRUPO 4: CHILE vence a SUIZA 3-0
29 de Noviembre
Pista Central
MUJICA – LARA vencen a CARRIZO – ROGANOVICH 6-3, 6-2
FREITAS – CAMPAGNOLO vencen a SPIERS STAMILE 6-1, 6-1
SOLIS – SILVA vencen a SPANO’ – TESTONI 7-5, 3-6, 6-3
GALLETO – GALLETO vencen a REINA – SORTSIO 6-1, 6-2
GALLARDO – SUINAGA vencen a MACAYA – FALCONE -,-
GRUPO 2
ARGENTINA vence a CANADÁ 3-0
GRUPO 3
PARAGUAY vence a MÉXICO 2-1
Pista 2
CAORSI – CHIRIBAO vencen a FEJER – HORATH 6-0, 6-1
GUERRERO – BECERRA vencen a LEACH – THOMAS 6-3, 6-1
LAHOZ – MIERES venecn a BURKHART – JACOBER 6-0, 6-0
FLORES – NAKID vencen a RETA – MENDEZ 6-1, 6-1
CORREA – CORREA vencen a ROQUE – FRANCO 6-1, 6-0
MARTÍNEZ – BORNACINI vencen a BADIOLA – BERDÍA 6-1, 6-2
GRUPO 1
ARGENTINA vence a REINO UNIDO 3-0
GRUPO 1
ESPAÑA vence a ITALIA 3-0
Pista 3
CARITÉ – FOUQUET vencen a MARTINEZ – HIDDLESTON 6-0, 2-6, 6-2
SOLIS – ZAMA vencen a RIANI – BRITES 6-1, 6-2
BULLARD – PAROLIN vencen a GIMENEZ – ZECOFF w.o.
RIBEIRO – PALMA vencen aKAESER – REIFLER 6-1, 6-1
SCATENA – HAZIZA vencen aGIMENEZ – FRANCO 6-1, 6-1
BELOTTI – GRINDA vencen aALCANTARA – RODRIGUEZ 6-3, 6-2
GRUPO 4
CANADÁ vence a ITALIA 2-1
GRUPO 3
BRASIL vence a PORTUGAL 3-0
PISTA 4 / COURT 4
SANCHEZ – SOLEDAD vencen a BLOCK – ROJAS G 6-0, 6-0
SUAREZ – VALDES vencen a MOORE – MUÑOZ 6-0, 6-4
BURZI – PALLI vencen a SOARES – SOUSA 6-4, 6-3
BIANCHI – CLEMENT vencen aORTEGA – ABOVICH 6-4, 7-6
HAYMANN – GIANG vencen a NARVAEZ – BAEZ 6-3, 6-3
GRUPO 2
ESPAÑA vence a USA 3-0
GRUPO 3
CHILE vence a URUGUAY
PISTA 5 / COURT 5
MONTES – ZAHRI vencen a BRAVO – ACEBEDO 6-1, 6-4
AGNINI – CATENACCI vencen a BIANCHI – HEMMELER 6-1, 6-4
CARVALHO – DIAS vencen a DE BIASI – JOHNSON 6-1, 6-0
GOMEZ – MILTOS vencen a CASABO – LOPEZ-AMATTI 6-4, 6-1
CORTE-REAL – CALDEIRA vencen a PIRONNEAU – SOREL 6-3, 4-6, 7-6
SANCHEZ – MAURER vencen a UNTERKOFLER – JUD 6-0, 6-0
GRUPO 4
CHILE vence a REINO UNIDO 3-0
GRUPO 4
FRANCIA vence a SUIZA 3-0
PISTA 6 / COURT 6
PLANTIER MARTINS – ROQUE vencen a LANGAN – McDOUGALL 6-4, 6-1
GRELA – RAMOS vencen a SALER – IMBERT w.o.
TOM – WILSON vencen a CAMORANI – POLLACCI 6-3, 4-6, 7-6
CRIZEL – BOEIRA vencen aCHUN – BELTRAMINO 6-4, 6-1
QUEZADA – ROUX vencen a MATOS – STUKAS 6-1, 6-1
CARRIQUIRY – MONZON vencen a DE LATTRE – MATA SANTOS 6-3, 6-2
GRUPO 4
URUGUAY vence a SUIZA 3-0
GRUPO 3
BRASIL vence a PARAGUAY 3-0
Podréis ver los partidos en padelbarcelona haciendo click AQUI
Para ver el listado de jugadores españoles pre-seleccionados para jugar el Mundial de padel Mexico 2010 pulsa AQUI.
Para más información sobre la sede del Mundial de de padel México 2010 pusla AQUI
Cuadros del mundial de pádel México 2010
{source}
<script type=»text/javascript»>
var uri = ‘http://impes.tradedoubler.com/imp?type(js)g(18708352)a(1729574)’ + new String (Math.random()).substring (2, 11);
document.write(‘<sc’+’ript type=»text/javascript» src=»‘+uri+'» charset=»ISO-8859-1″></sc’+’ript>’);
</script>
{/source}